Двое украинцев войдут в группу по расшифровке черных ящиков сбитого самолета МАУ

К проведению экспертизы бортовых самописцев сбитого в небе над Ираном пассажирского самолета МАУ , которая пройдет во Франции, присоединятся два украинских специалиста. Об этом сообщается на странице Минюста в соцсети.

"Сейчас идет процесс передачи бортовых самописцев сбитого Боинга-737 во Францию, которая имеет необходимые технические возможности для их расшифровки. К проведению экспертизы будет аккредитовано и двух украинских специалистов", — цитируют в сообщении заместителя министра бстиции Валерию Коломиец.

Напомним, в ночь с 7 на 8 января вблизи столицы Ирана был сбит пассажирский самолет Boeing 737, который принадлежал авиакомпании МАУ. На борту находились 176 человек, из них 9 — члены экипажа. Среди погибших 11 украинцев, двое были пассажирами. Большинство жертв — из Ирана и Канады.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам