Ткаченко призывает закрывать ночные клубы, которые нарушают карантин

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко считает, что ночные клубы, нарушающие карантин, являются преступниками, способствующими распространению коронавируса.

Об этом он написал в Тelegram-канале.

«Личное мнение. Ночные клубы, нарушающие карантин — преступники, которые способствуют распространению коронавируса. Тотальное несоблюдение социальной дистанции, масочного режима и дезинфекции сегодня — десятки и сотни новых больных завтра. Это давление на систему здравоохранения страны, может просто не удержать нашествие новых инфицированных», — отметил Ткаченко.

По его словам, пока добросовестные люди рассаживают зрителей в шахматном порядке в театрах, кинотеатрах и концертных залах, кто-то устраивает пиры во время чумы. «Депозиты на баре в ночных клубах по 100 долларов? До 3000 грн только за вход в учреждение? Так столько же стоят несколько качественных халатов для медиков, работающих с коронавирусными больными! Или сотня масок, или десятки дезинфекторов», — подчеркнул министр.

По мнению Ткаченко, этим ночным беспорядкам зачастую потакает местная власть ради своих личных дивидендов накануне выборов.

Общественные заведения, в том числе ночные клубы, нарушающие карантин, надо не только штрафовать, а закрывать до конца пандемии, считает он.

В то же время Виталий Кличко на брифинге проинформировал, что Госпотребслужба города Киева вместе с полицией начала проверки развлекательных заведений столицы на предмет соблюдения норм карантина.

"Как вы знаете, ресторанам, кафе и кинотеатрам разрешили работать после 22 часов, а разным развлекательным заведениям — нет. Но не все из них придерживаются регламентов работы. Госпотребслужба вместе с полицией начала проверки развлекательных заведений столицы. Мобильные группы проверяют ночные клубы, дискотеки на предмет соблюдения ими ограничений ", — сказал Кличко.

Он подчеркнул, что ответственность за нарушения должна быть строгой, ведь речь идет о безопасности и здоровье людей.

"Я обращаюсь к киевлянам: если вы видите, что развлекательные заведения работают ночью, сразу же сообщайте полиции", — сказал он.

Как сообщал Укринформ, Комиссия по чрезвычайным ситуациям Киева разрешила ресторанам, заведениям общественного питания и кинотеатрам и театрам работать после 22 часов. В то же время, время работы развлекательных заведений и проведение культурно-массовых мероприятий в столице по-прежнему ограничено до 22 часов.

По состоянию на 8 июля в Украине лабораторно подтверждены 50 414 случаев COVID-19, за сутки — 807 новых, из них 114 в Киеве.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам