Шмыгаль поручил МОН и Минобороны решить вопрос с массовым призывом выпускников

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что нужно дать возможность выпускникам школ спокойно подготовиться к поступлению и поручил Министерству обороны и Министерству образования и науки скоординировать коммуникацию относительно массового военного призыва.

Об этом он заявил в ходе заседания Кабинета министров 8 июля.

"Ситуация с военным призывом выпускников школ и повестками, которые им стали приходить. Я попрошу министра обороны и и.о. министра образования лучше скоординировать коммуникацию по этому вопросу. Чтобы родители не нервничали, дети не нервничали", — сказал Шмыгаль.

Премьер подчеркнул, что ребята, которые достигли 18 лет и готовы вступить в высшие учебные заведения, должны такую возможность получить.

"Им, наверное, не надо вручать срочно порядке. Детям надо дать возможность спокойно подготовиться к поступлению … включитесь в процесс, важно доказать на места военным комиссарам, чтобы в этом плане была координация и спокойствие", — заявил Шмыгаль.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам