Украина ведет войну за мир на Донбассе — Кулеба

Украина ведет дипломатическую войну с Российской Федерацией для достижения мира на Донбассе. При этом реинтеграция оккупированных территорий должна произойти не по российскому сценарию.

Об этом в интервью "Голосу Америки" заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Он отметил, что Украине известно о сети военных подразделений вдоль границ и что это не может являться признаком миролюбивой политики.

"У нас сейчас продолжается активная фаза дипломатического поединка, и мы пытаемся принести мир. Была такая пословица во время холодной войны до распада СССР, что "войны не будет, но будет такая война за мир, что камня на камне не останется", — сказал Кулеба.

По словам министра, сейчас Украина ведет войну в нормандском формате и в минском процессе.

"Мы заняли конструктивную позицию, что хотим принести мир на территорию Украины, хотим реинтегрировать оккупированные территории, но не по российскому сценарию", — подчеркнул Кулеба.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам