"Максимально полезный творог" создали ученые

Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского (КФУ) представил технологию производства творога с добавлением масла из семян винограда для диетического питания, передает ТАСС. Разработчики подчеркивают: в составе нет жиров животного происхождения и трансжиров, что делает творог максимально безопасным для людей с повышенным холестерином.

Комментирует доктор технических наук, профессор, замдиректора Агротехнологической академии КФУ Юрий Гербер: "Масло из семян винограда обладает большим количеством полезных свойств. В его составе антиоксиданты и витамины, которые способствуют нормализации работы системы кровообращения человека, что влияет на состояние всего организма".

Также в новом твороге содержатся обезжиренное молоко, закваска из смеси термофильного стрептококка и лактококка, молокосвертывающий фермент и хлористый кальций. Отсутствие животных жиров не только делает продукт полезнее, но и позволяет его дольше хранить. Этот продукт, говорят специалисты, подходит для диетического, здорового и спортивного питания.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам