Зеленский хочет удвоить строительство дорог

Строительство автодорог в Украине в 2021 году планируется увеличить в два раза по сравнению с текущим годом. Об этом в четверг, 9 июля, заявил президент Владимир Зеленский во время встречи с бизнесменами в Волынской области. "Я хотел бы в следующем году увеличить с точки зрения километража дорог еще на 100%, то есть вдвое.

Сейчас мы увеличили на 1000% по сравнению с прошлым годом, но хочется увеличить вдвое. По крайней мере, в полтора раза мы увеличим, это в планах", — сказал он.

Зеленский подчеркнул необходимость нарастить темпы автодорожного строительства и реконструкции.

"Я хочу, чтобы мы не за десятки лет, а за несколько лет построили все государственные дороги Украины. Для нас это очень важно", — резюмировал он.

Как сообщалось, Зеленский ранее заявил, что все автодороги местного значения должны перейти на баланс Укравтодора. Также президент отметил, что во многих случаях в Украине дорог нет.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам