В Киеве 5 школ закрыты на карантин из-за случаев заболевания COVID-19 среди учителей

В Киеве пять школ закрыты на карантин из-за выявления случаев заболевания COVID-19 среди учителей, ситуация в учебных заведения контролируемая, заявил мэр столицы Виталий Кличко.

"В 121 школе перевели на самоизоляцию и дистанционное обучение в целом 326 классов, где есть больные ученики. Всего больных коронавирусов школьников в столице — 292. А также — 152 педагога", — сообщил мэр.

Он отметил, что город контролирует ситуацию в учебных заведениях и реагирует на нее оперативно. На сегодня 5 школ закрыты на карантин из-за случаев заболевания среди учителей.

Так, закрыты по одной школе в: Шевченковском, Дарницком, Голосеевском, Печерском и Святошинском районах столицы.

"В детских садах из-за выявленных случаев вируса временно закрыты 15 групп. Один садик — в Святошинском районе — закрыт на карантин. Хочу отметить, что на этой неделе, после плановых ремонтов, возобновили свою работу еще 4 дошкольных учреждения. Наполненность детей в детсадах столицы сегодня — чуть более 54%, — подчеркнул Кличко.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на утро среды выявлено 3 497 новых инфицированных коронавирусом, при этом выздоровевших – 1 769 человек, 63 ранее заболевших умерли, свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Системы мониторинга распространения эпидемии коронавируса Совета нацбезопасности и обороны.

В Киеве за минувшие сутки лабораторно подтвердили 307 новых случаев коронавирусной болезни.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам