Ле Пен: Париж должен вести диалог с Москвой для искоренения террористов в Сирии

Лидер Национального фронта Марин Ле Пен выразила сожаление, что планировавшийся в октябре визит президент РФ Владимира Путина во Францию не состоялся. Об этом она заявила в воскресенье в эфире телеканала BFM TV.

"Манера, в которой повел себя президент Франсуа Олланд, вызывает лишь недоумение и сожаление, — отметила Ле Пен. — Мне кажется, что многие политики, находящиеся сегодня у власти во Франции, просто не понимают, что современная Россия это не Советский Союз и что у нас есть общие цели".

"Французские руководители совершили очень серьезные ошибки во внешней политике. Сначала в Ливии. Сегодня те же ошибки совершаются в Сирии, — считает лидер Национального фронта. — Президент Путин в Сирии борется против терроризма. Это наша общая цель, не так ли? Так почему же Олланд отказался встретиться с российским президентом?"

При этом Ле Пен дала понять, что знает ответ на свой вопрос. "С самого начала Франция поддерживала так называемых повстанцев, которые в реальности оказались террористами. Еще в 2013 году бывший тогда министром иностранных дел Лоран Фабиус заявил, что боевики из запрещенной в РФ группировки "Джебхат ан-Нусра" славные ребята, поскольку борются против режима. Правда, потом выяснилось, что речь идет о группировке близкой к запрещенной в РФ "Аль-Каиде". То есть получается, что мы сами способствовали продвижению исламистов в Сирии", — заключила Ле Пен.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам