Церемония вручения "Золотого глобуса" пройдет в феврале 2021 года

Церемония вручения кинопремии "Золотой глобус" перенесена с января 2021 года на февраль. Об этом сообщается на сайте организаторов награды.

"[Объявлена] новая дата для 78-й [церемонии вручения] "Золотого глобуса" 2021 года. Мы с радостью сообщаем, что [мероприятие] <…> пройдет в воскресенье 28 февраля 2021 года. Церемония будет транслироваться в прямом эфире <…> [телекомпанией] NBC из Beverly Hilton в Беверли-Хиллз, Калифорния", — говорится в сообщении.

Обычно премия вручается в первое воскресенье января. По данным агентства Reuters, решение о переносе церемонии принято в связи с пандемией коронавируса.

Премия "Золотой глобус", ежегодно присуждаемая Ассоциацией иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, по престижности уступает в США лишь "Оскару". Награда вручается по итогам прошедшего года в 25 категориях, охватывающих кинематограф и телевидение.

Премию "Золотой глобус" учредили восемь иностранных журналистов в октябре 1943 года, а первая церемония награждения состоялась в январе 1944 года. До 1958 года ведущими таких мероприятий были члены Ассоциации иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде. Впоследствии на эту роль стали приглашать известных исполнителей и профессиональных телеведущих. Лауреатов премии определяют 93 члена Ассоциации иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам