Шахтер, совершивший попытку самосожжения, попал в реанимацию

Совершивший попытку самосожжения шахтер Виктор Трифонов, который продолжал несколько дней голодовку в здании Минэнерго Украины с требованием выплатить заработную плату, попал в реанимацию, сообщил председатель Независимого профсоюза горняков страны Михаил Волынец.

Ранее мужчина написал обращение к премьер-министру Владимиру Гройсману. В нем было указано, что голодающие "готовы на крайние меры и пойдут до конца". Во вторник утром горняк поджог себя прямо во время обращения к властям.

"Виктора Трифонова положили в реанимацию. У него обожжено 12% тела: лицо, шея, грудная клетка – верхняя часть туловища. Проводится консилиум врачей об определении методов лечения", — написал Волынец на своей странице в Facebook. Он также опубликовал соответствующее фото.

Волынец добавил, что после проведения консилиума врачи установили, что шахтер в состоянии средней степени тяжести. Медики настаивают на прекращении голодовки.

Ранее Волынец сообщил, что прекратили работу шахты госпредприятия "Селидовуголь" — "Украина", "Кураховская", "1/3 Новогродовская", "Россия", а также шахта "Стаханова" ГП "Красноармейскуголь". Горняки отказались работать в знак протеста из-за невыполнения правительством Украины своих обещаний. Волынец отметил, что горняки госпредприятий "Красноармейскуголь" и "Селидовуголь" объявили голодовку в здании Минэнерго Украины. В понедельник Волынец сообщил, что продолжающего пятый день голодовку из-за невыплаты зарплаты шахтера госпитализировали из здания министерства, у него случился гипертонический криз.

Шахтеры ранее уже устраивали митинги в Киеве, требуя выплаты долгов по заработной плате и протестуя против намерений властей закрыть ряд шахт. Также горняки перекрывали международную трассу, власти обещали погасить долги.

Украина из-за конфликта в Донбассе потеряла доступ к большинству шахт. На неподконтрольной Киеву территории остались самые прибыльные шахты, а предприятия, оставшиеся под контролем властей Украины, добывают нерентабельные газовые угли. Киев вынужден импортировать уголь из ЮАР, США и РФ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам