Фурам запретят въезжать в Киев во время снегопадов


Зимой во время снегопадов будет запрещен въезд в город крупногабаритного транспорта. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

"Если мы видим, что идет или начался снегопад, на границах Киева, на КПП, закрываем вместе с ГАИ и полицией въезд фур. Таким образом, мы снимем проблему перенакопления крупногабаритного транспорта перед городом", — отметил Пантелеев.

Также заместитель председателя КГГА добавил, что фуры будут останавливать не только в пределах столицы, но и по всей территории Киевской области. Транспорт будет пережидать метель в специально отведенных местах, а водителям, по словам П. Пантелеева, обеспечат комфортные условия для пребывания.

"Наша задача — разбить для водителей палаточные штабы, чтобы люди могли отдохнуть, попить чаю. Даже мобильные туалеты, если необходимо, мы готовы выставлять", — сказал он.

Напомним, летом при температуре воздуха более +28°С, для тяжеловесных транспортных средств общим весом свыше 24 т и нагрузкой на ось свыше 7 т уже вводили ограничения движения в Киеве.

Источник: Газета.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам