Вооруженные силы Республики Корея на границе с Северной Кореей привели в состояние полной боевой готовности, также перебросили дополнительные артиллерийские подразделения, передает УНН со ссылкой на агентство Yonhap.
"В случае чрезвычайной ситуации мы сразу сможем принять соответствующие меры. Наша разведка следит за действиями КНДР", — сказал министр обороны Республики Корея.
В Генштабе Республики Корея сообщают о возможности открытия огня южнокорейскими военными в ответ, если солдаты Северной Кореи начнут стрелять по пропагандистским громкоговорителям, установленным на границе с КНДР.
Напомним, ситуация обострилась после того, как Южная Корея обвинила северного соседа в нарушении перемирия, путем установления противопехотных мин по маршруту патрулирования ее вооруженных сил. Из-за заминирования погибли два южнокорейских военнослужащих. В ответ на обвинения власти Северной Кореи решили возобновить пропагандистское вещание через громкоговорители на территорию КНДР.