Одесский припортовый завод хотят продать за $500 миллионов

Фонд госимущества ожидает выручить порядка 500 млн долларов за 99,7% акций Одесского припортового завода, продажа которого будет проведена до конца 2015 года, сообщил глава ведомства Игорь Билоус.

"Мы планируем большие конкурсы и ожидаем большой интерес к Одесскому припортовому заводу. По моим оценкам, не менее 0,5 млрд долл. за пакет 99,7% акций", — сказал он.

По словам Билоуса, Фонд госимущества уже занимается привлечением советников по приватизации и предпродажной подготовкой стратегических объектов приватизации.

"Сейчас проводится работа по выбору советников из инвестиционных банков по большим объектам. Работа уже проводится, по некоторым объектам мы уже готовим информацию, передаем акции", — подчеркнул Билоус.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам