В "Народном фронте" не рассматривают сценарий распада коалиции

Лидер парламентской фракции "Народный фронт" Максим Бурбак не приемлет сценария распада парламентской коалиции.

"Это (распад коалиции – ИФ) только на руку пятой колонне. Поэтому мы будем делать все от нас зависящее, чтобы этого не случилось, и готовы ради этого идти на компромиссы с нашими коллегами", — сказал Бурбак в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, "кто бы что ни делал для развала коалиции, мы будем доказывать существование коалиции своей работой".

"Если мы ответственно относимся к ситуации, сложившейся в стране, то нужно понимать, что мы должны это все проходить вместе. А если есть какие-то мелкие недоговоренности, нужно обсуждать и в сессионный зал уже выходить с единственно правильной отработанной позицией", — подчеркнул лидер фракции.

Отвечая на уточняющий вопрос, возможно ли переформатирование коалиции, Бурбак сказал: "Сценариев (по развалу коалиции – ИФ) много. Каждый, кто об этом пишет, думает о своем сценарии, но единственно верный, — это тот сценарий, которые сейчас есть — коалиция существует и работает. Мы с ним пришли, идем и его будем придерживаться".

По словам лидера фракции, нельзя не использовать тот шанс, который существует у парламентской коалиции. "Наконец-то, в парламенте есть прозападное конституционное большинство, и не использовать этот шанс мы не имеем права. В противном случае история нам не простит", — выразил мнение Бурбак, добавив, что именно поэтому вопрос о роспуске и внеочередных парламентских выборах просто не рассматривается.

Парламентская фракция "Народный фронт" избрала Бурбака главой фракции 3 июля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам