Полторак: Украина хотела бы получить оружие бесплатно

Власти Украины нуждаются в поставках летального оружия от союзников, в том числе от стран-членов Североатлантического альянса, заявляет глава Минобороны Украины Степан Полторак.

"Что касается летального оружия, такая просьба у нас есть. И чтобы защитить Украину, нам нужно такое оружие", — сказал журналистам в Брюсселе в штаб-квартире НАТО Полторак.

Он также отметил, что Украина планирует и сама занимается дальнейшим развитием такого оружия.

Министр подчеркнул высокий потенциал украинского военно-промышленного комплекса, отметив, что использование мощностей ВПК в течение 5-7 лет даст возможность поддержать украинские Вооруженные силы.

Украина предпочла бы бесплатно получить оружие от партнеров, к которым она обратилась с таким запросом, но готова и заплатить за него, заявил Полторак.

"Для ВС Украины подойдет любая форма, которая позволит нам получить летальное вооружение. Не очень принципиально, как мы получим его, приобретем ли мы его. Мы, конечно, надеемся, что нам не придется покупать его, что его нам предоставят бесплатно, учитывая трудную экономическую ситуацию в нашей стране. Но если нам очень нужны эти крайне важные элементы, мы готовы и купить их", — сказал Полторак журналистам в Брюсселе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам