Минфин подтвердил перечисление 250 млн евро от ЕС

Минист финансов Украины Н.Яресько подтвердила перечисление транша в 250 млн евро от Европейского союза. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Вчера Европейская комиссия от имени ЕС перечислила Украине транш размером 250 млн евро. Это последний транш в рамках первой программы макрофинансовой поддержки ЕС, которая в целом составляет 610 млн евро. Средства пойдут на поддержку экономической стабилизации Украины и реформ, которые, как воздух, необходимы нам сегодня", — написала она.

По ее словам, средства пойдут на поддержку экономической стабилизации Украины и реформ.

Ранее УНН сообщал о том, что европейская комиссия от имени Европейского союза выдала Украине 250 млн евро макрофинансовой помощи. Заем дали на 10 лет под 0,519% годовых.

Напомним, что 15 апреля Европейский Союз предоставил 17 млн ​​евро для поддержки внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) и общин, оказавшихся под влиянием конфликта в Украине.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам