Принц Гарри прибыл на военную службу в Австралию

Для прохождения службы в австралийских силах самообороны (вооруженных силах) в понедельник в Сидней прибыл капитан британского армейского воздушного корпуса Гарри Уэльс. Капитан Уэльс — а ни для кого здесь не составляет секрета, что под этим именем "скрывается" внук королевы Елизаветы II принц Гарри — будет нести службу на зеленом континенте в течение четырех недель.

Из Сиднея капитан сразу же отправился в столицу страны Канберру, где возложил венок к Могиле неизвестного солдата. Британского офицера встречали генерал-губернатор Австралии Питер Косгроув и директор Австралийского военного мемориала Брендан Нельсон.

Во время пребывания в Австралии принц Гарри будет проходить службу в подразделениях спецназа в западноавстралийском городе Перте, в пехотном полку резервистов в Дарвине (в этом полку служат главным образом австралийские аборигены) и в дислоцированном в Сиднее полку ВВС.

Как сообщил официальный представитель министерства обороны страны, в течение ближайшего месяца "капитан Уэльс получит уникальную возможность познакомиться со спецификой несения службы в австралийских подразделениях с учетом его предыдущего опыта службы в коалиционных силах (в Афганистане)". Представитель австралийского военного ведомства также подчеркнул, что речь идет "не о визите члена британской королевской семьи, а именно о несении службы британским военным". В этой связи он обратил внимание на программу пребывания капитана в Австралии, предусматривающую лишь одно его появление на публике — оно уже состоялось 6 апреля в Канберре.

Ранее в интервью английским газетам 30-летний Уэльс сообщил, что в июне нынешнего года собирается демобилизоваться. По его словам, это решение было "очень трудным", но после этого в его жизни "откроется новая глава".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам