МВД Белоруссии рекомендует не приобретать автомобили в России


МВД Белоруссии не рекомендует приобретать автомобили в России в связи с увеличением обращений в полицию пострадавших от недобросовестных продавцов из России, сообщает «БелТА».

В министерстве внутренних дел отмечают, что связано это прежде всего с приобретением машин, которые находятся в розыске, с видоизмененными учетно-регистрационными документами и номерами основных агрегатов, арестованных по решению суда, заложенных в виде обязательств.

«За 11 месяцев текущего года в Российской Федерации находилось в розыске свыше 100 тыс. транспортных средств. С учетом открытости границы, упрощенной процедуры купли-продажи и возросшего спроса на российские автомобили, велика вероятность того, что часть машин, имеющих криминальное прошлое, может быть реализована нашим гражданам под видом легального транспорта», — сообщается в заявлении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам