ЕСПЧ направил России и Украине вопросы из-за похищения Развозжаева


Адвокат Дмитрий Аграновский заявил, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обратился к правительствам России и Украины с вопросами о возможном похищении оппозиционера Леонида Развозжаева, передает «Интерфакс».

«ЕСПЧ направил России и Украине вопросы по похищению Развозжаева, по его неправомерному аресту, продлению срока содержания под стражей, неоказанию медицинской помощи, бесчеловечному обращению в зале суда», — заявил Аграновский.

Он сообщил, что у ЕСПЧ к России есть 18 вопросов, к Украине — девять. Страны должны ответить на них 15 сентября 2014 года.

Накануне прокурор попросил признать Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева виновными в организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве в 2012 году и приговорить их к восьми годам колонии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам