Ополчение Славянска опровергло данные СМИ о гибели Стрелкова


Пресс-секретарь народного мэра Славянска Стелла Хорошева опровергла появившуюся в СМИ информацию о гибели лидера ополченцев Игоря Стрелкова.

Ранее в ряде украинских СМИ появилась информация о гибели Стрелкова.

"Нет, это не так", — сказала Хорошева в интервью латвийской радиостанции Baltcom. По ее словам, ситуация в городе крайне тяжелая.

"Если я скажу, что район Семеновка перестал существовать — я ничего не скажу… город обстреливают со всех видов оружия", — сказала Хорошева. По ее словам, в результате обстрелов города гибнут и получают ранения преимущественно мирные жители. Среди пострадавших также немало детей.

Ранее представители ополчения не раз заявляли, что украинская армия продолжает обстреливать Славянск и его пригороды. По их словам, силовики используют гаубицы и самоходные минометные установки "Тюльпан". Есть также сообщения о применении системы залпового огня "Град" в селе Николаевка на западе от Славянска. В понедельник в штабе ополчения РИА Новости сообщили, что народное ополчение Славянска уничтожило одну из установок "Град".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам