Майдан планируют превратить в мемориал «Революции чести»

Под патронатом исполняющего обязанности главы Киевского городской государственной администрации Владимира Макеенко, проходит конкурс проектов памятника «Небесной сотне». Один из вариантов мы публикуем. Его автор, пожелавший остаться неизвестным, является активным участником событий на улице Грушевского.
Макеенко подчеркнул, что город обязательно найдется средства на увековечивание памяти героев, которые положили свою жизнь ради установления в Украине свободы и демократии. Он не исключил, что территорию нынешнего майдана превратят в единый мемориальный комплекс, посвященный революционным событиям декабря 2013-февраля 2014 года.

А тем временем в Верховной Раде зарегистрирован проект закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно введения моратория на штрафы для недавно созданных плательщиков налогов и участников Революции Чести». В пояснительной записке к законопроекту подчеркивается, что его разработано с целью «отмены штрафов по отношению к предпринимателям – участникам протеста в период с 01 декабря 2013 года по 28 февраля 2014 года». По мнению разработчиков проекта, предпринятые меры позволят снизить социальное напряжение и создать новые рабочие места. С полным текстом закона можно ознакомится на сайте Верховной Рады.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам