Ложь и «акцептуированные»

…Самое правильное и, как сейчас оказалось, точное определение себе и им дал Виктор Ющенко. Когда он говорил, почти всегда хотелось позвать квалифицированного психиатра, чтобы он определил градус, степень и возможную опасность для общества произносимого бреда, который «народный прэзыдэнт» нес под видом призывов к возрождению «мойеи нации». Но именно он ввел в оборот это слово – «акцептуированные». То есть люди, зацикленные на какой-то идее и готовые за нее идти до конца. Но идея обязательно должна быть бредовой. А конец, разумеется, любой. Даже героический…
Он, конец, сейчас и наступает. Похоже, повсеместно. Вот буквально позавчера в Запорожье одну такую «акцептуированную» принудительно отправили в психбольницу. На принудительное лечение, ибо, как сказал бы какой-нибудь другой «малэнькый украйинэць», укушенный этой бабушкой, «сыл вжэ нэма». Такое же решение принял 15 июля и председатель Коммунарского райсуда Запорожья Сергей Герасименко. Он просто удовлетворил заявление областного психдиспансера о принудительной госпитализации борцицы и об ее лечении…

«Украинская правда» немедленно откликнулась на «репрессии режима» против «побратымкы» гневной филиппикой и мобилизовала для «защиты свободы» других акцептуированных. Их в нищей стране, увы, можно легко насобирать по цене рупь за ведро. И они нашлись. Например, по мнению независимого медэксперта Татьяны Смирновой, врачи психбольницы не могли поставить диагноз «органическое повреждение головного мозга». Таких «независимых» медэкспертов тоже можно насобирать два ведра за доллар.

А почему же врачи не могли поставить диагноз? Как раз очень даже могли. Во-первых, вглядитесь в это лицо ниже. Известный физиономист-определитель психопатов Чезаре Ломброзо отдыхает. Но он прав. Понятно же, что в «борьбе с режимом» такая может укусить себя, другого или крышку стола в необъяснимой ярости, тихо или громко, в зависимости от ситуации или заказа, обделаться в знак протеста, запеть «туман яром, туман долыною» и сходить в баню, не снимая вышиванки и шаровар, выйти на митинг первой и не уходить с него даже последней. Во всяком случае, историю болезни Раисы в суде читали как увлекательный медицинский справочник по психиатрии, популяризирующий эту науку…

Раиса Радченко. Вот она расселась по местам…

Во-вторых, «УП» представила ее соответственно: «Раиса Радченко – участник ряда общественных организаций, многократно критиковала действия власти и милиции». Такая критика, похоже, даром не проходит. В зале суда Раиса и вела себя соответственно – как Ирина Фарион на презентациях своей «викопомной книги», за которую, попомните мое слово, ей все-таки где-то наваляют по полной. Она, чтобы ее не били, на мове будет кричать: «Я же бывшая коммунистка, член парткома». Но, например, простому водителю маршрутки, которого она выгнала с работы, будет все равно в этот момент, член она или «члэнкыня»…

Вот Раиса в суде и голосила, гоня неадекват. Ее мирно и заботливо спрашивали: «Как вы себя чувствуете? Что вы все время орете? Почему это вы без перца и соли, даже не вспрыснув кетчупом, давеча грызли железную оградку возле милиции и размахивали флагом, норовя засунуть его древко в ширинку подоспевшего дежурного? Головка не болит?». А она в ответ: «Все это сфабриковано и является просто заказом. Я мать троих детей, и меня против моей воли держат в больнице, применяют методы пыток и колют непонятные препараты – это репрессия против меня. Сейчас против меня, а потом так же пойдет и против других… Я требую проведения независимой экспертизы. Я сейчас стою перед вами, я пришла к вам за защитой…».

Конечно, женщину госпитализировали и что-то успокоительное дали внутрь. Как уж – внутривенно или с водичкой – я и не знаю. Это и не так важно. Но даму попустило. На лоботомию в берлинскую клинику «Шарите», как ее «бахиня» Юля, Раиса пока не просится. Но это, видимо, пока…

Солидарные с Раисой прочие «акцептуированные с подачи «УП» опять начали раздувать историю с очередным непорочным избиением. По данным лживых «правдистов», вся запорожская милиция последние лет двадцать только то и делала, что охотилась за Раисой. Настигала ее в самых разных местах и зверски избивала, беря пример с киевской милиции, волтузящей где ни попадя то легендарных уже Сницарчук и мужа ее Соделя, то непонятную Ирину Бондарь, в районе Святошинского РОВД сильно пострадавшую обширным ушибом грудной клетки после мягкого поджопника. «УП», в частности, утверждает, что 12 июля сего года в Запорожье силой доставили в психиатрическую лечебницу активистку Раису Радченко. И вот во время этого каннибальского акта дочь «акцептуированной активистки» и ее не менее акцептуированный на национальном возрождении 5-летний внук получили легкие телесные повреждения, практически несовместимые ни с жизнью, ни с нормальным функционированием мозга. Вот, несмотря на рыдания внучка, бабушку и пристроили в смирительную рубашку. Для его же, внука, блага…

Начали с обнаружения якобы его обезображенного безголового трупа, который самые активные и жалостливые, скажем мягко, соратницы будущего Героя Украины, «улицы и человека», попытались прямо в морге фрагментировать на сувениры, которые потом долго и хранили в холодильниках, пугая даже котов, заглядывающих туда за добычей

И, ей-Богу, странные они люди, эти «акцептуированные», устраивающие пляски то на крови, то на трупах. Ничему не научил пример с делом Гии Гонгадзе. Начали с обнаружения якобы его обезображенного безголового трупа, который самые активные и жалостливые, скажем мягко, соратницы будущего Героя Украины, «улицы и человека», попытались прямо в морге фрагментировать на сувениры, которые потом долго и хранили в холодильниках, пугая даже котов, заглядывающих туда за добычей. Не говоря уже о мужьях, женах и случайных хахалях, желающих холодной водицы испить…

Потом появился «череп Гонгадзе повредил экскаватор» (ну так ясно, грамотно и внятно они пишут о важных делах, что не понятно, кто же кого повредил). А заканчивается все это хранением в холодильниках его пресс-секретарш Ирины Геращенко и Ирины Ванниковой анализов (мочи и какашек) Виктора Ющенко, которые он то, опасаясь репрессий, выливает во дворе администрации на Банковой, то, успокоившись, обильно восполняет потери в баночки и коробочки. Но никак не решается их отдать на независимое исследование. Чтобы, наверное, не дай Бог, не установили, как диоксин, суши из житомирской кошатины и бурячанка, поданная как самодельный коньяк в придорожной рыгаловке, влияют на интеллект «последней», пардон, «предпоследней надежды украинской демократии». («Последняя надежда», как вы, наверное, помните, мается спиной и «репрессивной медициной на службе режима» в харьковской больнице железнодорожников и под шум биде мечтает об операции в клинике «Шарите».)

Короче, весело они живут там, «в борьбе». Но, несмотря на откровенную бредовость идеи, от крови не отказываются. И лгут на эту тему, лгут и лгут, тиражируя ложь за гранты по единой команде. И очень неохотно признают ложь. И еще более неохотно от нее отказываются. Но отказываются же!

Хотите пример? Вспомните, как так называемые «демократические СМИ» рассказывали об «избиении» Сницарчук и мужа ее Соделя. Любое маломальское сообщение на эту тему сопровождалось напоминанием, что журналистов избили ДО КРОВИ. Более того, на эти два слова обязательно делалась гиперссылка, отсылающая на подробный рассказ о зверствах режима против свободы слова в лице Сницарчук и мужа ее Соделя с немытыми волосами. Именно так в общественном мнении закрепляли главную мысль – режим таки зверствовал.

А посмотрите новости о Сницарчук и муже ее Соделе сейчас. Никаких упоминаний об «избиении до крови» нет и в помине. Потому что НИКАКОГО ИЗБИЕНИЯ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. А была и живет сейчас ложь об этом. Ну и приглашения сладкой «взбитой» парочке посетить еще какое-нибудь подобное мероприятие и для пущей верности таки огрести по полной. И попытки повторить их славный путь на Голгофу, растиражировав новости о новых «непорочно избитых» в городах и весях. Ну технология у них такая. Хотя и понятно, что не совсем нормальный дебил запустил ее в работу и «борьбу»…

Кроме профессиональных «политических гастарбайтеров», готовых небесплатно помитинговать хоть за коммунизм, хоть за онанизм, хоть за «покращэння», в ход идут и спортсмены, и бомжи, и, увы, откровенно нездоровые люди. Психически, в первую очередь. Из последних так легко сделать «шахидов демократии»

И, учитывая все выше сказанное, уже можно делать вывод о том, что в плане креатива борьбы оппозиция и обслуживающие ее грантоедческие «демократические СМИ» пребывают в глубоком ауте, если хотите, в цейтноте. Что-то делать надо, а что – не понятно. Повторяю уже в который раз: ни идей, ни людей.

Вот, во-первых, оппозиции (как, впрочем, справедливости ради следует отметить, уже и власти) и приходится использовать для массовости своих мероприятий совсем уже непотребный материал. Кроме профессиональных «политических гастарбайтеров», готовых небесплатно помитинговать хоть за коммунизм, хоть за онанизм, хоть за «покращэння», в ход идут и спортсмены, и бомжи, и, увы, откровенно нездоровые люди. Психически, в первую очередь. Из последних так легко сделать «шахидов демократии». Их, как видим по Раисе из Запорожья, по имеющей соответствующую справку журналистке Татьяне Черновол, по жаждущим славы и денег любой ценой молодым журналистам «школы золотого унитаза Межигорья» и Киево-Могилянской академии, и готовят уже. Кормят, дают денюжку, настойчиво давят на психику и толкают в нужном направлении. На нужные объекты…

Во-вторых, ложь как была, так и остается главным идеолого-теоретическим наполнителем «работы». Не зря же «Свобода», например, орет «Бандера прыйдэ – порядок навэдэ!». Видный кошкодав национального «видроджэння», как известно, своим союзником почитал Адольфа Гитлера, здорово лизал ему сапоги, а наведению «нового орднунга» учился у Йозефа Геббельса. И тот призывал использовать ложь максимально страшную, откровенную и многократно повторенную, ибо так в нее легче поверить. Ученики получились достойные. Акцептуированные…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам