На Киевщине партия «УДАР» помогла местной общине сохранить право использования охотничьих угодий

Благодаря вмешательству народного депутата фракции «УДАР» Виктора Чумака и Киевской областной организации партии в Згуровском районе Киевской области удалось урегулировать конфликтную ситуацию, возникшую между местной властью и украинским обществом охотников и рыболовов.

В своем обращении члены УООР Згуровского района просили Киевскую областную организацию партии «УДАР» помешать незаконную передачу в аренду частной структуре 65 000 гектаров охотничьих угодий, которыми жители района свободно пользовались на протяжении нескольких десятилетий. По мнению общества, такие планы местной власти нарушают их права и содержат коррупционную составляющую.

После того, как обращение общины Згуривщины было рассмотрено в Комитете Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, состоялось публичное обсуждение вопроса о закреплении охотничьих угодий в Згуровском районе и достигнут компромисс в соответствии с нормами действующего законодательства.

«Охотничьи угодья были сохранены для свободного доступа жителей Згуровского района — так, как это предусмотрено по закону. Я, от имени общины Киевщины, хочу поблагодарить лично председателя Комитета ВРУ по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Виктора Чумака за содействие в решении этой проблемы. Такие добрые дела свидетельствуют о том, что депутаты от «УДАР» не сидят, сложа руки, а оперативно реагируют на обращения граждан», — отметил председатель Киевской областной организации партии« УДАР »Олег Великина.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам