Львовский облсовет просит ГПУ и СБУ запретить рекламу Таможенного союза


Львовский областной совет просит Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины запретить рекламу Таможенного союза, как антигосударственную. Обращение об этом в Генпрокуратуру и СБУ принято на сегодняшней сессии.

"Считаем, что данная реклама несет реальную угрозу ограничению государственного суверенитета, посягает на государственный суверенитет Украины, направлена на разжигание межрегионального противостояния, не отвечает конституционным принципам участия в международных экономических сообществах и требует внесения изменений в действующую Конституцию Украины", — сказано в обращении.

По мнению авторов обращения, в отличие от государственной политики по обеспечению интеграции Украины в европейское пространство, прописанной в законе "Об основах внутренней и внешней политики" и гарантированной Конституцией Украины, евразийская интеграция навязывается извне.

Кроме того, облсовет считает, что она инспирирована спецслужбами иностранных государств и реализуется агентами влияния внутри страны, по существу — носит антигосударственный характер. Также в обращении депутаты отмечают, что данная реклама нарушает нормы закона "О рекламе". В частности, имеет признаки недобросовестной рекламы, не отвечает общим требованиям к рекламе, в том числе имитирует изображение государственных символов других государств, не отвечает конституционным принципам участия в международных экономических сообществах.

Присутствующий на сессии прокурор Львовской области Олег Василенко заявил, что проверит рекламу на соответствие законодательству и проинформирует депутатов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам