Супруга Луценко намерена уговорить его прекратить голодовку

Супруга экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина намерена уговорить мужа прекратить голодовку и сохранить свою жизнь. "Я лично буду просить его на коленях выйти из голодовки. Я приводила детей, хотела показать ему, что жизнь не заканчивается на Януковиче и прокуратуре, надо продолжать жить", — цитирует слова Луценко пресс-служба "Народной Самообороны".
Луценко сказала, что после информации о передаче дела Луценко в Печерский суд она пыталась получить разрешение на свидание с мужем в суде, но председатель суда Инна Отрош ей отказала, сославшись на запрет закона.

"Прокуратура своими противоправными действиями довела Луценко до такого состояния, что он уже фактически при смерти, и врачи уже исключительно только капельницами вытаскивают его на свет, и умыла руки, передав все в суд. Перевела всю ответственность за положение, в котором находится мой муж, на суды", — сказала Луценко.

Она также сообщила, что ей удалось передать начальнику конвойного полка, охраняющего Луценко, письма от церковных деятелей, политиков и художников, в которых те просят экс-министра прекратить голодовку, и пообщаться с врачами.

Луценко отметила, что состояние ее мужа тяжелое, он уже не встает с постели, хотя, несмотря на такую слабость, все еще пытается шутить: "Луценко живет по принципу не показывать слабости и быть всегда оптимистичным".

После беседы с врачами она сообщила, что сегодня Луценко делали фиброгастроскопию, во время которой врачи нашли в желудке более 20 эрозий и язву двенадцатиперстной кишки. Давление упало до уровня "100 на 70", вес уменьшилась уже на 22 кг.

Вместе с тем, врачи сами просили Луценко в разговоре с мужем настоять на том, чтобы тот прекратил голодовку, потому что они уже не могут контролировать его состояние здоровья.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам