Адвокаты просят отпустить Кучму в Ялту

Адвокаты второго президента Украины (1994-2005) Леонида Кучмы подали в Генеральную прокуратуру ходатайство с просьбой предоставить их подзащитному разрешение посетить Ялту с целью оздоровления, а также Россию 9 мая.

Как сообщает во вторник пресс-служба президентского фонда Л.Кучмы "Украина", защита второго президента просит отпустить его в Ялту на период с 29 апреля по 8 мая.

Что касается поездки в Россию, то Л.Кучма хочет 9 мая посетить поселок Новоселицы Новгородской области для участия в мероприятиях почтения памяти его отца Данила Кучмы, погибшего в 1942 году.

21 марта 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении Л.Кучмы. Он обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, которые привели впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе (ч.3 ст.166 Уголовного кодекса в редакции 1960 г.). Пленки майора управления Госохраны Н.Мельниченко признаны вещественным доказательством в деле.

Л.Кучма находится на подписке о невыезде. Ранее следователь разрешил ему посетить Москву для участия в праздновании 50-летия первого полета человека в космос.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам