Nemiroff назначил гендиректором Сорочинского вместо Глусь

Один из крупнейших производителей алкоголя "Украинская водочная компания Nemiroff" (Винницкая область) освободила от должности генерального директора Аллу Глусь, назначив на эту должность Юрия Сорочинского.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре Українських Новин сказал председатель совета директоров компании Яков Грибов.

"Практика разделения управления и владения в бизнесе присуща всем мировым и европейским компаниям, в том числе и лидерам украинского рынка. Поэтому акционеры компании Nemiroff сделали очередной шаг в развитии компании — приняли решение о разделении функций владения и управления", сказал он.

Так, по решению единого собственника дочерней компании "Украинская водочная компания Nemiroff" компании Nemiroff Holdings Limited (Кипр, владеет 100%), принятому 5 апреля, с должности генерального директора компании отозвана Алла Глусь и на эту должность назначен Юрий Сорочинский.

В решении отмечено, что Глусь должна в течение 1 рабочего дня передать новому гендиректору главную печать и оригиналы уставных документов ДП "Украинская водочная компания Nemiroff", Сорочинский в свою очередь должен внести изменение в ведомости о юридическом лице, которые содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц и физлиц-предпринимателей, связанное со сменой руководителя.

Кроме того, акционеры также приняли решение отозвать с должности председателя наблюдательного совета ДП "Украинская водочная компания Nemiroff" Александра Глуся.

Грибов пояснил журналистам на пресс-конференции, что изменение топ-менеджмента компании было осуществлено в связи со стратегией акционеров компании в отношении дальнейшего ее дальнейшего развития и разделения функций владения и управления.

Также он сообщил, что акционерами принято решение об упразднении одной из украинских компаний холдинга Nemiroff — управляющей компании Nemiroff, президентом которой является Александр Глусь, таким образом, вместе с ликвидацией данной компании будет упразднена и должность ее президента.

"Сегодня никаких полномочий по управлению компаниями, входящими в холдинг Nemiroff, управляющая компания не имеет", — добавил он.

По поводу структуры владения компанией Nemiroff акционеры, присутствующие на пресс-конференции, сообщили, что Nemiroff Holdings Limited является 100% собственником всех украинских компаний, а также российской, венгерской и польской компаний холдинга Nemiroff.

В свою очередь компанией Nemiroff Holdings Limited на 100% владеет компания Nemiroff Vodka Limited, в которой доли распределены следующим образом: 40% голосов представляет Яков Грибов, 35% без 2 акций — Анатолий Кипиш и 25% + 2 акции — Степан Глусь.

В отношении ранее сделанных заявлений о предполагаемой продаже компании Nemiroff, а позже — о выходе из процесса продажи, Грибов сообщил, что в такой продаже были заинтересованы все акционеры, а основной причиной отказа от продажи являлось не соответствующее ожиданиям акционеров ценовое предложение.

Как сообщало агентство, в 2010 году компания Nemiroff реализовала 8,29 млн дал продукции, что на 3%, или на 0,24 млн дал больше, чем в 2009.

В денежном эквиваленте по итогам 2010 года Nemiroff увеличил объем продаж на 13,6%, или на 56,8 млн долларов до 473,6 млн долларов.

Производственные мощности компании расположены в Немирове (Винницкая область) — 2 завода, а также линия разлива в России — на мощностях Ярославского ликеро-водочного завода производится линейка зерновых водок "Немирівська".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам