Почти 70 стран направили спасателей в Японию

Команды спасателей из 69 стран прибывают в Японию для оказания помощи людям, пострадавшим от разрушительного землетрясения, передает в воскресенье агентство ЭФЭ.

В сообщении говорится, что на данный момент наиболее многочисленные бригады спасателей прислали Австралия, США, Новая Зеландия, Великобритания, Южная Корея и Китай.

В операциях по оказанию помощи жителям Японии принимают участие и американские военные. В частности, военное командование США разрешило разместить вертолеты спасателей, совершающие облеты пострадавших от стихии районов, на авианосце "Рональд Рейган".

ЭФЭ подчеркивает, что многие приезжающие в Японию спасатели обладают большим опытом, так как в последние годы участвовали в операциях после мощных землетрясений в Китае, Индонезии и Гаити.

Как сообщалось, по данным японской полиции, число погибших и пропавших без вести в результате произошедшего в пятницу землетрясения превысило 2 тыс. Правительство страны намерено удвоить силы, брошенные на спасательную операцию, до 100 тыс. человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам