Сильный взрыв возле кафе Пятигорска

В кафе в Пятигорске по адресу Кирова, 45 прогремел взрыв. Разные источники сообщают разные данные о характере этого ЧП. Известно лишь, что, по предварительным данным, есть пострадавшие, а возможно, и погибшие.

Как передает "Интерфакс", речь идет о предположительно пяти пострадавших. Мощность взрыва была такой, что кроме разрушения кафе, имеются повреждения близлежащих автомобилей, отметили в ГОВД. В настоящее время к месту происшествия подтянуты наряды милиции, специалисты-взрывотехники и спасатели.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что следствие проверяет информацию о том, что в Пятигорске возле кафе мог взлететь на воздух легковой автомобиль, начиненный взрывчаткой. "Согласно предварительной информации, взрыв мог прогреметь не в кафе, а рядом. Возможно, был взорван легковой автомобиль, начиненный взрывчаткой", — сказал источник.

В то же время в ГУВД заявили, что в кафе взорвался бытовой газ. По этим данным, посетители кафе за несколько минут до взрыва почувствовали запах.

Позже комментарий дали в МЧС. ИТАР-ТАСС со ссылкой на городкое управление ведомства подтверждает, что, по предварительным данным, возле кафе "Кейптаун" сработало неустановленное взрывное устройство. В больницу доставлены более 10 человек. Раненые продолжают поступать в медучреждения. Данные о жертвах уточняются.

Взрыв, прогремевший около 16:15 по Москве, уничтожил автомашины ВАЗ-2106 и "Ока". В салоне одной из них, как предполагается, и находилось сработавшее устройство. Осколки разлетелись в радиусе 150 метров. Помещение расположенного рядом кафе разрушено.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам