Азаров рассказал, чем будет заниматься комитет по вопросам реформ

Вопросы дерегуляции предпринимательской деятельности, противодействие рейдерству, стабилизация государственных финансов, улучшение ситуации в банковской сфере, а также стимулирования частных инвестиций в реальный сектор экономики станут предметом рассмотрения правительственного комитета по вопросам реформ в ближайшие дни, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"В Кабинете министров создан комитет по вопросам реформ, который возглавляю я. В ближайшее время состоится его первое заседание", — сказал Азаров на заседании комитета по экономическим реформам при президенте Украины в понедельник в Киеве.

Премьер также сообщил, что помимо указанных вопросов, среди приоритетов деятельности правительственного комитета будут рассматриваться вопросы налоговой реформы, детенизации экономики и создание условий для честной конкуренции.

Кроме того, по словам Азарова, среди актуальных вопросов деятельности правительственного комитета по реформам является административно-территориальная, бюджетная реформы, реформа социальной защиты, образования и здравоохранения. "И реализовываться они должны только в комплексе", — подчеркнул он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам