Опрос: Янукович лидирует в президентском рейтинге, ПР — в партийном

Лидер Партии регионов Виктор Янукович с солидным отрывом лидирует в президентском рейтинге. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного "Фондом общественного мнения-Украина".

Респондентов попросили ответить, за кого из перечисленных политиков они бы проголосовали, если бы выборы президента прошли 4 октября.

26,8% опрошенных готовы проголосовать за лидера фракции Партии регионов в Верховной раде Виктора Януковича на выборах президента.

15,6% опрошенных сказали, что проголосовали бы за премьер-министра Юлию Тимошенко.

9,3% — за бывшего председателя Верховной рады, лидера "Фронта перемен" Арсения Яценюка.

4% — за лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко.

2,2% — проголосовали бы за действующего президента Виктора Ющенко.

1,6% — за бывшего главу Национального банка Сергея Тигипко

1,4% — за председателя Рады Владимира Литвина.

При этом 42,7% опрошенных в любом случае не проголосовали бы за Ющенко, 30,8% — за Тимошенко, 25,4% — за Януковича, 10% — за мэра Киева Леонида Черновецкого, 9,8% — за Симоненко, 8,7% — за министра внутренних дел Юрия Луценко, 8,6% — за Яценюка.

15,2% опрошенных выразили намерение проголосовать против всех.

13,9% опрошенных затруднились ответить, а 6,7% — заявили о том, что не будут участвовать в выборах.

Опрос проводился с 26 сентября по 4 октября.

Всего опрошена 1 тысяча респондентов старше 18 лет в 85 населенных пунктах, статистическая погрешность выборки не превышает 4%.

Напомним, в августе 26% опрошенных компанией Research&Branding Group готовы были проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича и 16,5% — за премьер-министра Юлию Тимошенко на выборах президента.

Кроме того, по результатам другого опроса "Фонда общественного мнения — Украина" — Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, гражданская инициатива "Фронт перемен" и Коммунистическая партия проходят в Верховную раду.

Респондентов попросили ответить, за какую политическую партию или блок они бы проголосовали, если бы выборы Рады состоялись в ближайшее воскресенье.

При этом 29,2% опрошенных ответили, что проголосовали бы за ПР, 16% — за БЮТ, 7,7% — за блок Яценюка и 5,1% — за КПУ.

Помимо этого, 2,1% опрошенных проголосовали бы за Блок Литвина, 1,6% — за Всеукраинское объединение "Свобода", 1,1% — за блок Виктора Ющенко в случае его создания.

При этом 14,6% респондентов проголосовали бы против всех, 7,2% не стали бы участвовать в выборах и 11,9% затруднились ответить.

Опрос проводился с 26 сентября по 4 октября.

Всего опрошена 1 тысяча респондентов старше 18 лет в 85 населенных пунктах.

Статистическая погрешность выборки не превышает 4%.

Напомним, что согласно опросу компании Research & Branding Group, который проводился в августе, в Верховную раду проходили ПР, БЮТ, блок Арсения Яценюка (в случае его создания), БЛ и КПУ.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам