«Укравтодор» поймали на злоупотреблениях с бюджетными средствами

За последних полгода в «Укравтодоре» наблюдается невиданный уровень коррупции и злоупотреблений бюджетными средствами при проведении госзакупок. Об этом сегодня заявил народный депутат Украины, глава подкомитета по вопросам регулирования рынка государственных закупок, госзаказа, конкурсов и деятельности государственных предприятий Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики Антон Яценко.

«Там многомиллионные нарушения, процветает воровство. При этом, такая ситуация прослеживается не только на центральном уровне, но и в областях. Ярким примером можно назвать Черниговскую область», — заявил народный депутат.

Более того, по словам Яценко, корпорация «Укравтодор», боясь правоохранительных органов, всячески пытается спрятать документы и таким образом увильнуть от ответственности.

Депутат отметил, что намерен довести до конца вопрос в наведении порядка и привлечении к ответственности лиц, причастных к злоупотреблениям, и пообещал уже в ближайшее время предоставить общественности более детальную информацию по данной тематике.

Источник: Фраза
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам