Смерть школьника из Краматорска не была связана с вакцинацией?

Причина смерти Антона Тищенко из Краматорска Донецкой области не связана ни с вакциной, ни с процессом вакцинации, свидетельствуют результаты независимой международной экспертизы относительно причины смерти мальчика и анализа состояния вакцинированных детей. Результаты экспертизы обнародованы в среду в Киеве медицинским экспертом штаб-квартиры ВООЗ (Женева) Диной Пфайфер. "Мы пришли к выводу, что никакого отношения это (смерть мальчика — ИФ) к иммунизации не имеет… Причиной смерти является септический шок… Причина смерти не связана ни с вакциной, ни с самой процедурой иммунизации", — сказала она.

В мае 2008 года в школе #10 Краматорска Донецкой области после прививки (в рамках прививочной кампании против кори и краснухи) умер ученик 11 класса Антон Тищенко. Медики заявляли, что гибель школьника не связана с качеством вакцины. После прививки десятки людей в Донецкой области были госпитализированы. Позже появились данные о подобных случаях в ряде областей. 19 мая Министерство здравоохранения приостановило поредение массовой вакцинации против кори и краснухи.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам