"Теплокоммунэнерго" перейдет к "Нафтогаз Украины"?

Исполнительный комитет Луганского городского совета намерен передать городское коммунальное предприятие "Теплокоммунэнерго" в управление компании "Нафтогаз Украины" (Киев).

Об этом сообщил журналистам первый заместитель мэра Манолис Пилавов.

"Мы пока сейчас приостановились по концессии "Теплокоммунэнерго", потому что у нас появились желающие не в концессию взять, а взять в управление. Сегодня мы ведем переговоры с "Нафтогазом". Если с "Нафтогазом" мы найдем понимание, то мы готовы заключить с ними договор", — сказал Пилавов.

По его словам, городской совет и мэрию более устраивает передача предприятия в управление, так как в отличие от концессии управление исключает необходимость передачи имущества коммунального предприятия.

Как сообщало агентство, в июне Луганский горсовет решил создать специальную комиссию по подготовке городского коммунального предприятия "Теплокоммунэнерго" к передаче в концессию.

Необходимость передачи предприятия в концессию мэрия поясняла его тяжелым финансовым положением.

27 мая горсовет решил выделить 813,560 млн. гривен на реализацию городской программы реформирования и развития теплового хозяйства в период 2008-2012 годов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам