Владимир Семиноженко: Украине нужно возобновить нормальные отношения с Россией

Мы должны выработать объективную позицию относительно двух стран — Грузии и России. Нужно возобновить нормальные отношения с Российской Федерацией. Мы — стратегический партнер России и Грузии, поэтому нужно пытаться все-таки выступить объективно, чтобы урегулировать этот конфликт.

Об этом в ходе пресс-конференции в медиа-холле информационного агентства ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") заявил глава общественно-политического объединения "Украинский форум" Владимир Семиноженко, комментируя результаты визита делегации "Украинского форума" в Республику Северная Осетия — Алания и Южную Осетию.

"Сейчас Украина пребывает в деформированном информационном поле, которое исключило возможность объективного отражения событий, произошедших в Южной Осетии. Это позволило украинскому руководству манипулировать мнением общества, выдавая свою одностороннюю позицию за позицию всей страны. Украина не может и не должна была быть на одной из сторон конфликта, поскольку это может создать реальную угрозу национальной безопасности Украины", — добавил он.

По поводу того, какую позицию должна занять Украина относительно Южной Осетии, глава "Украинского форума" сказал: "Позиция должна быть сдержанной, потому что если бы не инициировались вокруг Крыма лишние горячие темы, думаю, можно было бы говорить что-то более значительное".

По его словам, "для Ющенко сегодня есть только один рецепт — слушать свой собственный народ, определяться с мнением своего народа и действовать так, как хочет украинское общество, а не как хочет его ближайшее окружение или, возможно, какие-то наставники".

"Есть рецепт и для украинского общества: не только предлагать, но и контролировать власть и делать все, чтобы власть не только слушала общество, но и выполняла то, что общество говорит. И резкое несовпадение общественного мнения с действиями власти -это главная угроза безопасности Украины, других угроз национальной безопасности, по сути, нет. Об этом говорит и серьезная глубокая социология. Украине и ее безопасности сегодня грозит коррумпированность и неэффективность своей собственной власти, а все остальное — Россия, НАТО и т.д. — на последних позициях", — подчеркнул Семиноженко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам