Губернаторы пострадавших областей просят поддержать бюджет от Ющенко

Губернаторы шести областей, которые пострадали от стихии, просят народных депутатов поддержать президентский законопроект о внесении изменений в закон «О Государственном бюджете на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины». Соответствующее заявление губернаторы сделали сегодня на брифинге в парламенте.

«Я прошу депутатов поддержать законопроект Президента относительно изменений в бюджет», — в частности заявил губернатор Ивано-Франковской области Николай Палийчук. «Сегодня очень важно принять закон (об изменениях в бюджет — ред.) и поставить на контроль финансирование, чтобы не было так, как и с компенсацией вкладов по сберкнижкам: пообещали, проговорили, а дальше недофинансировали почти на 50 процентов. Люди очень оскорблены», — сказал в свою очередь губернатор Тернопольщины Юрий Чижмарь. Губернаторы также отметили необходимость утверждения противопаводковых мер, которые в случае стихии могли бы значительно уменьшить последствия.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам