Литвин: Коалиция не заинтересована в принятии бюджета

БЮТ и НУНС не заинтересованы в принятии бюджета и других законопроектов. Президент предлагает принять закон о судоустройстве, а его союзники не хотят, и понятно, что это одна из причин блокирования трибуны ВР. Никто не мешает коалиции работать и принимать бюджет. Об этом заявил лидер блока своего имени Владимир Литвин.

"Завтра утром нужно рассматривать бюджет, сегодня можно было рассматривать те законы, которые определила коалиция, никто же не мешает. Все, что происходит сейчас в парламенте, это попытки прикрыть отсутствие коалиции", — добавил он.

По мнению политика, коалиция выбрала тактику тянуть время и не допустить рассмотрения любых вопросов, "а завтра, за один день до календарного завершения сессии, можно ее закрыть".

На вопрос, означает ли блокирование БЮТом работы ВР то, что они боятся отставки правительства, Владимир Литвин ответил: "Очевидно, что сегодня нет голосов для отставки правительства. Скорее, причина в нежелании принимать бюджет и голосовать за законопроекты, предложенные президентом. Сегодня львиная доля коалиции не воспринимает новации и предложения президента".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам