СЛС передаст СНБО 150 тысяч подписей за отставку Тимошенко

Союз Левых Сил завершил акцию по сбору подписей за отставку правительства Тимошенко. Менее чем за неделю ее проведения в десяти регионах Украины было собрано более 150 тысяч подписей граждан, согласившихся с тем, что действующий Кабинет Министров ведет страну к катастрофе. Последние подписи будут собраны в воскресенье, 1 июня 2008 года в Днепропетровске, где и стартовала акция СЛС.

Как сообщает пресс-служба СЛС, партия не ставила перед собой задачу собрать определенное количество подписей. Главным было узнать, что на самом деле думают простые люди о действиях Кабмина. «Мы убедились, что правительство Тимошенко, безусловно, может считаться передовым только в одном: саморекламе и количеству неразрешенных конфликтов. В то же время, Украина ежедневно все более теряет шансы на историческое будущее», — заявляет СЛС.

По словам члена политсовета партии, академика Юрия Пахомова, сегодня наша страна напоминает Древний Рим периода разложения, поскольку правительство действует по принципу «хлеба и зрелищ», не задумываясь ни на минуту о стратегии развития, инновациях в экономике и стимулировании производительности труда. «Мы стали страной малых дел, превращаемся в объект неравноценного обмена с динамично развивающимися соседями, наши ежегодные экономические потери огромны», — заявил ученый. Все это происходит на фоне постоянных подачек для населения, что только усиливает моральную деградацию и отсутствие мотивации к труду.

Подписи, собранные активистами Союза Левых Сил, подтверждают, что все это понимают и граждане Украины. СЛС передает их в Секретариат президента, Совет национальной безопасности и обороны и Верховную Раду Украины и еще раз подчеркивает: правительство Тимошенко должно быть немедленно отправлено в отставку и это «вопрос жизненной важности для Украины».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам