Конгресс США отказался финансировать войну в Ираке и призвал вывести войска до конца 2009 года

Палата представителей Конгресса США отказалась предоставить деньги на продолжение войны в Ираке и Афганистане и потребовала вывести войска из Ирака до конца 2009 года. За документ о выводе войск проголосовали 227 конгрессменов, против — 196.

Как становится ясно из текста, войска должны начать покидать Ирак уже через 30 дней после вступления закона в силу. Однако, как полагают эксперты, этого не произойдет, поскольку президент Джордж Буш наложит на него вето.

Кроме того, палата представителей отказала в выделении почти 163 млрд. долларов на продолжение войны в Афганистане и Ираке до конца нынешнего года. Это решение поддержали 149 конгрессменов, 141 проголосовал против.

Белый дом запрашивал у Конгресса на продолжение операций в этих двух странах в первом квартале 2009 финансового года (то есть в последнем квартале 2008 календарного года) 70 млрд.

Стоит отметить, что Конгресс не предоставил администрации в нынешнем финансовом году уже более 100 млрд. долларов.

Как ожидается, сенат на следующей неделе начнет обсуждение собственного законопроекта по финансированию военных операций в Ираке и Афганистане.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:44%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; margin-left:1%; _margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам