Гордон Браун останется без восковой фигуры

Посетители веб-сайта музея восковых фигур мадам Тюссо проголосовали против установки в экспозиции восковой фигуры нынешнего премьер-министра Великобритании Гордона Брауна, сообщил в четверг представитель музея Бен Ловетт.

Рейтинг нынешнего премьера постоянно падает, а результаты прошедших 1 мая выборов в органы местного самоуправления Англии и Уэльса стали настоящей катастрофой для правящей Лейбористской партии.

Итоги выборов лишь усилили сомнения руководителей музея мадам Тюссо относительно необходимости установки фигуры Брауна, возникшие еще прошлым летом, когда нынешний премьер просто сменил на посту главы британского кабинета министров Тони Блэра, не проходя через процедуру выборов. В связи с этим музей возложил ответственность за принятие решения о создании воскового премьера на посетителей веб-сайта.

Результаты данного опроса стали для Брауна весьма плачевными: его скульптуру не хотят видеть 84% участников голосования.

"В связи с этим мы приняли решение не делать восковую фигуру премьера. Однако это не надо считать окончательным и бесповоротным решением. Мы подождем всеобщих выборов и посмотрим, что будет после них", — сказал Ловетт.

В самом известном в мире музее восковых фигур собраны несколько десятков экспонатов, в том числе фигуры крупных государственных деятелей настоящего и прошлого. Чести быть увековеченными в воске были удостоены бывшие премьеры Британии Тони Блэр и Маргарет Тэтчер, многие греческие премьеры, а также Борис Ельцин, Владимир Путин и Михаил Горбачев.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам