Блокада

Водители грузовых автомобилей заблокировали дорогу на подъезде к пункту пропуска «Хребене — Рава-Русская» на границе Польши с Украиной. Об этом сообщил представитель пресс-службы Бяло-Подляской Таможенной службы Марчин Чайка.
Он отметил, что это первый случай блокировки дороги в пунктах пропуска на восточной границе Польши после устранения очередей в начале февраля.

Чайка сообщил, что водители фур требуют ускорить осмотр и пропуск автомобилей, время ожидания которых в очереди возросло до более 36 часов (по состоянию на утро 2 апреля).

По его данным, в других пунктах пропуска также наблюдается увеличение очередей.

В частности, в «Дорохуск-Ягодин» время ожидания составляет 36 часов, «Корчевая-Краковец» 40 часов, «Медыка-Шегини» 22 часа.

Чайка отметил, что одной из причин увеличения очередей на границе является реорганизация системы контроля грузовых автомобилей, внедряемой Государственной таможенной службой Украины с середины марта.

Однако, он сказал, что на увеличение очередей влияет много других факторов, среди которых, большое количество грузовых автомобилей, пересекающих границу, и недостаточное количество пунктов пропуска на границе Польши и Украины. «Есть целый комплекс причин», — сказал он.

Чайка заметил, что только в прошлом году количество грузовых автомобилей, пересекающих польско-украинскую границу, увеличилось на 20%. «На столько же было в 2006 и такой же рост мы прогнозируем на текущий год», — отметил он. Чайка также заверил, что работники польской таможни выходят на работу в полном составе. «У нас больше нет проблем с кадрами», — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам