Сегодня Волга создаст свою партию

Съезд недавно созданного, пока еще не имеющего названия политического проекта Василия Волги состоится сегодня в 11:00 в Доме кино. Об этом «ИнтерМедиа» рассказал сам экс-социалист.
Политик сообщил, что это будет учредительный съезд, на котором будут присутствовать более тысячи человек, 510 из них – делегаты из 20-ти областей страны, из городов Киев и Севастополь.
“Мы рассмотрим ряд вопросов, в числе которых: утверждение политической партии “Союз левых сил”, принятие программы и устава партии, положение о ревизионной комиссии, положение о президиуме политсовета партии, избрание руководящих органов, главы партии”, — сообщил он.
На вопрос, заявляли ли его бывшие соратники по Соцпартии о переходе в новую политическую силу, которая будет исповедовать левую идею, Василий Волга ответил: “Соратники бывшие заявляли о переходе к нам. Кто – не могу сказать. Мало того, сейчас идут переговоры с целыми фракциями СПУ ряда областей, а депутатов ВР прошлого созыва только трое, которые заявили о переходе в Союз левых сил”.
Политик также сообщил, что программа новой партии будет называться “Левая альтернатива”.
На вопрос, кто будет возглавлять новую политсилу, Василий Волга ответил так: “Если изберут, то буду возглавлять я”.
Василий Волга наотрез отказался рассказать о том, кто стоит за финансированием недавно созданного политического проекта, и не захотел назвать учредителей партии, аргументируя тем, что “это достаточно известные люди”.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам