Россия пригрозила применить силу против нарушителей перемирия в Сирии

Россия намерена начать применять военную силу против нарушителей перемирия в Сирии, сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской.

По его словам, новый порядок начнет применяться с 22 марта в случае, если США не ответит на предложения Москвы по контролю за режимом прекращения огня. Предложения были направлены еще 25 февраля, однако ответа на них до сих пор не было.

«Подчеркиваем, что военная сила будет применяться только после получения достоверных доказательств систематического нарушения вооруженными формированиями обязательств, взятых в рамках реализации Совместного российско-американского заявления о прекращении боевых действий в Сирии», — сообщил Сергей Рудской.

Соглашение о прекращении огня в Сирии вступило в силу 27 февраля 2016 года. Действие документа не распространяется на «Исламское государство» и другие организации, которые ООН признала террористическими.

Россия участвовала в военной операции в Сирии с сентября 2015 года. В марте президент Владимир Путин заявил о выводе войск из Сирии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам