США и РФ согласовали систему борьбы с боевиками в Сирии

США готовы создать вместе с Россией систему, которая должна гарантировать нанесение ударов исключительно по боевикам "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусры". Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, передает Reuters.

Он отметил, что договорился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым не выносить на публику данные о нарушениях.

Керри подчеркнул, что специалисты в Женеве и Аммане будут отслеживать каждое предполагаемое нарушение, чтобы точно знать, что удары наносятся по террористам.

Москва и Вашингтон договорились о временном прекращении огня между сторонами конфликта в Сирии с 27 февраля.

28 февраля Минобороны России и сирийская оппозиция обвинила друг друга в нарушении перемирия в Сирии.

Позже Саудовская Аравия обвинила российскую и сирийскую военную авиацию в нарушении перемирия и пригрозила планом "Б", отметив, что Башару Асаду не место в Сирии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам