У Жигунова хотят забрать личный пляж в Крыму (видео)
Как ранее писала "Экспресс-газета", Жигунов едва не лишился особняка в 2011 году, когда его недовольные соседи подали в суд. Они посчитали, что Жигунов незаконно присвоил землю, на которой расположена его дача. А началось все с забора, которым Жигунов перекрыл выход на пляж.
Теперь забор, не дававший покоя соседям, снова под угрозой. В июне заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет рапортовал о завершении акции "Чистый Крым". Плановый снос незаконных сооружений на побережье выполнен, по его словам, на 90%.
"Мой забор никакого отношения к пляжу не имеет — он стоит на обрыве, внизу находится бухта, тоже не являющаяся пляжем. То есть, если снести этот забор и дать проход людям на этом месте, то они будут падать вниз с высоты четвертого этажа на камни. Если же люди хотят попасть в эту бухту, то к воде есть нормальный выход", — заявил Жигунов "Аргументам недели — Крым".
При этом он отметил, что никаких разрешительных документов на строительство этого забора у него нет, но, по его словам, в этом случае они и не нужны. "Вы когда-нибудь видели документы на забор? Это забор, который находится на моем участке и огораживает мой дом", — говорит актер.
Он также подчеркнул, что, когда он приобретал недвижимость, там уже был забор, который он всего лишь переоборудовал. При этом сам Жигунов еще ничего не слышал ни о судебном иске, который подали активисты, ни о сносе его забора. Он сообщил, что собирается в ближайшем будущем посетить свой дом в Крыму.