Эрдоган анонсировал заявление по Северному Кипру, которое «затронет весь мир»

Тайип Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует через пару месяцев сделать «послание по Северному Кипру», которое затронет весь мир. Об этом он объявил на встрече с турецкой молодежью, его слова приводятся на сайте главы государства.

Отмечается, что Эрдоган намерен сделать свое заявление в ходе визита в самопровозглашенную «Турецкую республику Северного Кипра» (ТРСК), которое по его словам, запланировано на 20 июля.

«Я надеюсь, что совершу визит в ТРСК 20 июля и выступлю там с необходимым посланием по Северному Кипру. Оно касается не только острова, но и всего мира», — сказал господин Эрдоган.

С 1974 года Кипр остается разделенным на две части, на которых проживают греческая и турецкая общины. В 1983 году турки-киприоты в одностороннем порядке объявили о создании ТРСК. Турция — единственная страна, которая признала ТРСК.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Байден встретится с Эрдоганом на фоне продолжения войны Израиля с ХАМАС - Bloomberg

Байден встретится с Эрдоганом на фоне продолжения войны Израиля с...

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретится с президентом США Джо Байденом в Белом доме 9 мая. Об этом сообщает Bloomberg.…
Эрдоган обвинил Израиль в эскалации ситуации на Ближнем Востоке

Эрдоган обвинил Израиль в эскалации ситуации на Ближнем Востоке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и руководство Израиля несут личную ответственность за недавнюю эскалацию…
Турция ограничивает экспорт по 54 группам товаров в Израиль

Турция ограничивает экспорт по 54 группам товаров в Израиль

Турция с 9 апреля ограничивает экспорт некоторых товаров в Израиль. Об этом сообщает пресс-служба Министерства торговли Турции, сообщает Анадолу. Отмечается,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам