В приложении Дія появились первые COVID-сертификаты

Covid сертификат

В электронном приложении Дія появились первые сертификаты о вакцинации от коронавируса COVID-19. Об этом сообщил заместитель министра цифровой трансформации Алексей Выскуб в понедельник, 5 июля.

«Цифровые COVID-сертификаты уже доступны первым пользователям Дії. На выходных завершили первый этап сверхсложного проекта», – написал он в Facebook.

По его словам, над проектом работали команды Минцифры, Минздрава, НСЗУ, МИД, евроделегации и международные партнеры.

Главным вызовом по итогам первых дней бета-тестирования стало качество данных о вакцинации. Работаем над этой проблемой, чтобы все вакцинированные смогли увидеть свои сертификаты, а также над минимизацией дальнейших ошибок врачами при внесении данных, – рассказал Выскуб.

Он добавил, что на этой неделе будет проходить самооценка готовности к признанию сертификатов странами-членами ЕС, после чего будет официальная оценка и процесс заключения международных соглашений.

Выскуб напомнил что сейчас введены два вида сертификата: международный для путешествий (после завершения процедуры признания) и внутренний для использования внутри страны.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Минцифры озвучило самые популярные услуги Дії

Минцифры озвучило самые популярные услуги Дії

Самыми популярными услугами в приложении Дія стали получение справки внутренне перемещенного лица, изменение места жительства и отмена статуса ВПЛ. Об…
Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 усиливают защиту от тяжелых форм заболевания, включая заражения от последних мутаций вируса, но эффект от них…
В "Дие" появится возможность узнавать, кто просматривает ваши личные данные

В "Дие" появится возможность узнавать, кто просматривает ваши личные данные

Украинцы смогут узнавать, кто просматривает их личные данные через уведомления в «Дие». Все случаи будут фиксироваться в «Трембите». Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам