Кент высказался по поводу отбора главы САП

Один из главных специалистов Госдепартамента США по Украине Джордж Кент, который сейчас возглавляет американское посольство на время отсутствия в Киеве временной поверенной Кристины Квин, провел круглый стол, где встретился с представителями «антикоррупционных» организаций. Среди последних был глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин.

Об этом сообщает пресс-служба дипломатического представительства на своей странице в Facebook.

В числе прочего Кент отметил значительный прогресс в реформировании украинской судебной системы и важность целостности процесса отбора главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины (САП).

Напомним, что в последнее время украинский парламент принял ряд законов, которые передают контроль над отбором членов Высшего совета правосудия и Высшей квалификационной комиссии судей так называемым международным экспертам, рекомендованным странами Запада. Что касается конкурса по САП, то он сейчас фактически заблокирован, так как представители Верховной Рады в конкурсной комиссии не дают добро на назначения кандидатов, которые устраивают Запад.

Чем западные структуры недовольны.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нацсовет призвал европейских партнеров внести Telegram в перечень регулируемых цифровых платформ

Нацсовет призвал европейских партнеров внести Telegram в перечень регулируемых цифровых...

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания призвал европейских партнеров внести в перечень подлежащих регуляции цифровых платформ мессенджер Telegram. «Я…
Принудительного возвращения граждан в Украину не будет - Стефанишина

Принудительного возвращения граждан в Украину не будет - Стефанишина

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявляет, что принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в…
Украина перестала привлекать аварийную помощь от энергосистемы Европы

Украина перестала привлекать аварийную помощь от энергосистемы Европы

Украина впервые за последние недели не привлекает аварийную помощь от энергосистем Европы. Об этом сообщило Минэнерго во вторник, 30 апреля.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам