Резников заявил о готовности России размещать ядерное оружие в Крыму

Украина обеспокоена готовностью Росси разместить на территории Крыма ядерное оружие и готова развернуть на своей территории вооружение ПВО даже путем размещения армейских подразделений США. Такое заявление сделал министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников во время встречи с главой фонда США «Джеймстаун» Гленом Ховардом, сообщается на сайте Минреинтеграции.

Резников сообщил, что Россия уже «де-факто оккупировала Азовское море и тотально изменила баланс в Черном, полностью его милитаризировала».

«Мы особенно обеспокоены действиями РФ, которые направлены на подготовку Крыма к развертыванию там ядерного оружия», — добавил вице-премьер.

По его данным, Россия проводит военные операции на Ближнем Востоке, в Африке, влияет на Балканы, опираясь на Крымский полуостров.

Также Резников призвал американскую сторону усилить санкции против компаний, которые строят «Северный поток-2».

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Эксперты ООН подтвердили удары северокорейских ракет по Украине

Эксперты ООН подтвердили удары северокорейских ракет по Украине

Россия действительно била по Украине северокорейскими ракетами, говорится в экспертном отчете ООН по комитету Совета Безопасности. В нем значится, что…
Американские инструкторы учатся у украинских военных - Defense One

Американские инструкторы учатся у украинских военных - Defense One

Украинские войска делятся с американскими спецоператорами боевым опытом, что позволяет изменить форму собственных специальных операций армии США, пишет Defense One.…
В результате ударов по Харькову 2 человека погибли, еще 6 ранены

В результате ударов по Харькову 2 человека погибли, еще 6...

Два мирных жителя погибли и шестеро получили ранения вследствие ударов российских оккупантов по Харькову во вторник, сообщил глава Харьковской областной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам