В Греции от COVID умер вакцинированный пациент

ИВЛ

Первый случай смерти от коронавируса полностью вакцинированного пациента зафиксирован в Греции. У 70-летнего мужчины возникла тяжелая пневмония, сообщает телеканал Open TV.

О его смерти заявил директор отделения интенсивной терапии больницы Папаниколау Никос Каправелос, добавив, что у мужчины не было серьезных побочных болезней.

«В моем отделении произошла первая смерть полностью вакцинированного пациента», — сказал врач. По его словам, скончался 70-летний мужчина, которому были сделаны прививки вакциной Pfizer.

Каправелос подчеркнул, что «это одно из исключений» из примерно 13 тысяч умерших в Греции из-за коронавируса.

«Умершему мужчине было 70 лет, он получил две дозы вакцины, но заразился коронавирусом, в результате чего у него возникла тяжелая пневмония, которую он не смог преодолеть», — сказал директор отделения.

Он отметил, что «не следует обожествлять вакцинированных, им также нужно быть осторожными». При этом Каправелос пояснил, что вакцинация остается самым мощным оружием, которое у общества есть против пандемии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 3.5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Греция может передать Украине систему Patriot в обмен на "гарантии" от США - СМИ

Греция может передать Украине систему Patriot в обмен на "гарантии"...

Греция может передать Украине ЗРК Patriot PAC-3 в обмен на американские «гарантии» против турецкой угрозы и пакет финансовых компенсаций. Об…
Страны ЕС давят на Грецию и Испанию относительно предоставления Украине систем ПВО - FT

Страны ЕС давят на Грецию и Испанию относительно предоставления Украине...

На Грецию и Испанию давят союзники по ЕС и НАТО с требованием предоставить Украине больше систем ПВО, ведь Киев планирует…
Греция не даст Украине F-16

Греция не даст Украине F-16

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис опроверг сообщения СМИ о том, что страна может поддержать Киев старыми истребителями F-16. Он заявил, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам